Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании АГРОСИЛА трансформировала линейку запеченной продукции и готовится поставлять снеки на маркетплейсы

АГРОСИЛА трансформировала линейку запеченной продукции и готовится поставлять снеки на маркетплейсы

21 октября 2021
АГРОСИЛА трансформировала линейку запеченной продукции и готовится поставлять снеки на маркетплейсы

В 2021 году АГРОСИЛА впервые запустила в реализацию линейку запеченной продукции. В нее вошли крылышки, бедра, голени и охлажденные наггетсы, которые с первых недель продаж стали пользоваться высоким спросом. Специалисты привели к фиксированному весу запеченный рулет из мяса, что оценили, как сети-партнеры, так и покупатели. С начала года в продажу поступило 190 тонн запеченной продукции.

В летний сезон холдинг обновил линейку шашлыков: к стандартным позициям добавились: шашлык куриный «Сливочно-пряный», «По-кавказски» Халяль, под маркой «Просто вкусно», в клюквенно-брусничном маринаде, а также крыло в маринаде «Барбекю». Объем реализации вырос более чем в 2 раза. Изменения коснулись и линейки «эконом» - в нее вошли ветчины, сардельки и п/к колбасы. Только колбасных изделий в этом сегменте с начала года было реализовано 140 тонн. Сегодня в общем объеме продаж колбасной группы «эконом» составляет 3% - это качественная продукция, в том числе стандарта халяль.

К выходу на маркетплейсы готовится и снековая линейка с высоким содержанием белка. Это уникальные продукты, которые АГРОСИЛА первой произвела из охлажденного мяса птицы. За счет добавления антиоксидантов - зелёного чая и розмарина, а также благодаря газовой среде и высокобарьерной пленке мясная продукция может храниться не только в холодильнике, но и на так называемой «теплой» полке.

Напомним, что в 2021 году АГРОСИЛА начала развивать направление функциональных продуктов. В новой интерпретации уже выходят низколактозное молоко, натуральный йогурт с бифидобактериями, мясные натуральные полуфабрикаты и колбасные изделия без ГМО и консервантов. Все продукты эколинейки не просто проходят разные форматы сертификации и стандарты качества АГРОСИЛЫ, но получают одобрение нутрициологов. В мясном направлении среди новинок этого года: отборное филе цыпленка в сливочно-грибном соусе, приготовленное по технологии су-вид (натуральное блюдо, которое достаточно просто разогреть, - прим. Ред.), готовые к употреблению колбаски из мяса птицы трех видов (со шпинатом и сыром, с зеленым горошком и сладким перцем, с томатами и кукурузой), грудка для запекания в сливочно-пряном маринаде, котлеты, купаты, колбаса «Вареная сливочная» и сосиски с молоком из охлажденного мяса птицы без Е-компонентов. Вся продукция изготовлена без добавления искусственных консервантов.

В разработке у АГРОСИЛЫ сертификация выпускаемых продуктов по стандартам «био» и «эко». Сейчас в холдинге изучаются требования сертифицирующих компаний к продуктам, производимым без синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста или искусственных пищевых добавок.

Источник: ПС АО "Агросила"

Поделиться: