Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Эксперты обсудили возможности рынка продукции халяль

Эксперты обсудили возможности рынка продукции халяль

5 февраля 2024
Эксперты обсудили возможности рынка продукции халяль

В рамках 31-й международной выставки «Продэкспо-2024» Роскачество совместно с Торгово-промышленной палатой РФ и «Экспоцентром» провели сессию «Рынок продукции халяль: эффективная инфраструктура и новые возможности».

Модератор сессии, руководитель Центра компетенций халяль при Роскачестве Марат Низамов во вступительном слове отметил, что халяль сегодня – глобальный бренд. Оборот индустрии халяль в мире достигает двух триллионов долларов США. Это динамично развивающаяся отрасль. Темпы роста в последний год достигают 6-7 процентов. По оценкам, доля халаль в 2025 году будет достигать 20 процентов от произведенной в мире продукции. А в 2030 году – уже 25 процентов. Халяль – экосистема, которая развивается вместе с ростом числа потребителей.

В сессии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства РФ, Федеральной службы по аккредитации, представили руководства Ханты-Мансийского автономного округа и ТПП Республики Башкортостан, а также производители продукции халяль.

На сессии обсуждались последние тенденции и перспективы развития рынка халяль в России и за рубежом. Участники сессии получили информацию о ключевых аспектах создания и поддержания эффективной инфраструктуры циклов продукции халяль, а также о новых возможностях и вызовах в этой отрасли.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: