Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Компания «Прогресс Агро» получила налоговые льготы на строительства мельницы

Компания «Прогресс Агро» получила налоговые льготы на строительства мельницы

12 мая 2023
Компания «Прогресс Агро» получила налоговые льготы на строительства мельницы

Проект строительства мельницы ООО «Мукомол», входит в группу компаний «Прогресс Агро», включен в Реестр Региональных инвестиционных проектов (РИП) с 10 мая этого года. Полученные льготы составят 147 млн рублей за период до 2028 года включительно.

Строительство шестиэтажного здания мельницы по переработки зерна мощностью 300 тонн зерна в сутки в компании планируют завершить к декабрю этого года. Мукомольный комплекс укомплектуют современным оборудованием, которое начнут устанавливать этой осенью. Новая мельница в работу будет запущена поэтапно, весной 2024 года - переработка 150 тонн зерна в сутки, затем в 2025 столько же.

Выделенные льготы по налогу на имущество, а также налогу на прибыль, по которому будет выплачиваться 10 процентов - всего составят 147 млн рублей до 2028 года. В целом инвестиции компании «Прогресс Агро» в реализацию проекта высокоточной мельницы составили порядка 1,6 млрд рублей. Общая площадь застройки –7 745 кв. метров.

- «Прогресс Агро» первое предприятие в крае, получившее подобную господдержку под строительство мельницы, - отметил генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. - Это подчеркивает высокую важность данного проекта для края и всего региона в целом. Развитие переработки зерна одно из важнейших направлений работы компании. Мы видим хорошую перспективу в освоении зарубежных рынков Африки, Юго-Восточной Азии и Китая.

Источник: Прогресс Агро

Поделиться: