Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Лучшие продукты и напитки на «Продэкспо-2024» получили награды за качество

Лучшие продукты и напитки на «Продэкспо-2024» получили награды за качество

9 февраля 2024
Лучшие продукты и напитки на «Продэкспо-2024» получили награды за качество

На международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024» подвели итоги двух престижных профессиональных конкурсов.

Состоялось торжественное награждение победителей XVIII конкурса «За высокие потребительские свойства товаров», который ежегодно на выставке организуют АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ и «Экспоцентр». Конкурс призван содействовать повышению конкурентоспособности российских товаров на отечественном и зарубежных рынках, а также продвижению высококачественной продукции из других стран на потребительский рынок России. Присвоение высоких наград конкурса способствует популяризации лучших образцов продовольственных товаров, широкому информированию о них потребителей и потенциальных заказчиков.

Победители конкурса награждаются дипломами I-й, II-й, III-й степени с присвоением золотой, серебряной или бронзовой медали «За качество» и правом на использование наградной продукции в рекламных целях. Наименования товаров-призеров вносятся в специализированный Реестр АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ.

В этом году были вручены 78 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали. В числе получателей наград – предприятия Москвы и Московской области, из Беларуси, Кабардино-Балкарии, Крыма, Чувашии, Республики Саха, Красноярского края, Ленинградской, Владимирской, Калужской, Нижегородской, Иркутской, Новосибирской, Ульяновской, Ярославской областей. Спектр призовой продукции широк – от молочных и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, конфет, мороженого до мясных продуктов, соусов, пресервов из морепродуктов, спиртных и безалкогольных напитков.

Почетные награды в завершающий день выставки получили также победители международного конкурса «Лучший продукт года - 2024», который традиционно проводится в рамках «Продэкспо». Организатор – Экспертно-аналитический центр безопасности и качества продукции «ЭКСПО ЭКО». Цель конкурса – выявление на российском рынке и продвижение высококачественных агропродовольственных товаров, содействие замещению импортной пищевой продукции, внедрению методов цифрового контроля качества и безопасности продовольственных товаров.

Представленные на конкурс образцы оценивала Конкурсная комиссия, утвердившая экспертные комиссии в составе специалистов пищевых и перерабатывающих предприятий, отраслевых институтов и союзов, органов управления, испытательных центров и лабораторий для проведения физико-химических испытаний образцов.

На состоявшейся торжественной церемонии медали разного достоинства и дипломы победителям были вручены в номинациях «Лучший пищевой продукт» и «Лучший инновационный продукт» по категориям, охватывающим все сегменты продовольственного рынка.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: